Прогноз-сценарий на 21.11.2011 | 21 ноября 2011

21 ноября 2011, EUR/USD

 Прогноз-сценарий на 21.11.2011

Вице-премьер Китая Ван видит Расширеннее глобальной рецессии 

Китайский вице-премьер Госсовета КНР Ван Цишань заявил в минувшие выходные, что мир, скорее всего, испытает длительный экономический спад.

"Текущая глобальная экономическая ситуация крайне тяжелая", - цитирует его высказывание официальное агентство Синьхуа в воскресенье.

«В условиях неопределенности, мы можем быть уверены только в том, что глобальная рецессия, вызванная международным финансовым кризисом будет расширятся", - сказал он.

    Важные новости на сегодня:

13:00 мск. Еврозона: Сальдо текущего счета платежного баланса за сентябрь (Предыдущее значение - -6.3 млрд. EU, Прогноз - -1 млрд. EU)

19:00 мск. США: Продажи на вторичном рынке жилья за октябрь (Предыдущее значение - -3 %, Прогноз - -2.2 %)

Вероятно, "Супер Комитет" объявить о недостижении сделки долга

Вашингтон - Члены "Супер Комитета" обвинили в нереальности $ 1.2 трлн бюджетных сокращений, и неспособности достичь соглашения Демократической и Республиканской партии в воскресенье.

Хотя помощники сказали, что нет окончательного решения, они признали, что - конец переговоров является наиболее вероятным сценарием.

Переговоры о попытках достичь соглашения по сокращению дефицита должны быть объявлены в понедельник, сказал старший помощник главы Демократической партии.

Другой высокопоставленный чиновник Демократической партии сказал: "Никаких решений или соглашений не было достигнуто". Республиканский помощник сказал: "Я не думаю, что они решили что-то".

12 членов двухпартийного комитета о долге заявили в воскресенье, что широкая пропасть остается.

Поздний срок в понедельник для какой-то плана, чтобы двигаться вперед, максимум - среда.

Сенатор Пэтти Мюррей, Демократический сопредседатель комитета: "Я буду ждать весь день. Я буду за столом, желая говорить с любым республиканцем о проблемах, которыми мы располагаем. Мы должны пересечь пропасть, которая нас разделяет".

Его коллега Республиканский конгрессмен Джеб Hensarling их Техаса, сказал, что "никто не хочет терять надежду".

"Реальность в какой-то степени начинает обгонять надежды", - сказал в интервью "Fox News Sunday". 

Мюррей высказался резко в адрес республиканцев, которые взяли на себя обязательство не повышать налоги, предложенные президентом по налоговой реформе.

"Слишком многие республиканцы лоббируют богатых, таких как Гровер Норкуист", - сказал Мюррей, добавив, что он оптимистично смотрит на компромисс, который будет достигнут.

Сенатор Пэт Туми, Пенсильвания, говорит, что условия не очень хороши для сделки.

"Мы на полпути к нашей цели", - сказал он CBS «Лицо нации".

Сенатор Джон Кил, Аризона, подтвердил, что мантры GOP эры Буша о сокращении налогов должны продолжаться. 

"В Вашингтоне есть люди, которые не будут сокращать доллары, если мы не повысим налоги", - сказал он в эфире канала NBC "Встреча с прессой".

"Если вы хотите серьезно подойти к вопросу дефицита в стране и расти экономически," - сказал Кил, "Вы не сможете расти, если вы поднимаете налоги в середине рецессии".

Между тем, межконфессиональная группа провела молитву на воскресном бдении в городе Лафайет в паркен возле Белого дома, чтобы призвать Конгресс не делать сокращения бюджета, что, скорее всего, влияние бедных.

"Мы собрались на этот раз с целью попросить Бога ... направить сердца политиков действовать и принимать решения, с состраданием и справедливостью", - сказал преподобный д-р Майкл Kinnamon, генеральный секретарь Национального Совета Церквей Христа.

Подобные бдения состоится на этой неделе в Лос-Анджелесе, Ричмонде, штат Вирджиния, Филадельфии и Далласе.

Хотя крайний срок 12-членов для окончательного голосования в среду, любой проект должен быть доступен 48 часа до начала голосования и комитет Конгресса должен сопровождаться анализом Бюджетного управления по сокращению дефицита.

Чтобы предотвратить автоматическое сокращение расходов известное как секвестр, Супер Комитет должен предложить пути сокращения дефицита по крайней мере на 1.2 триллиона долларов в течение 10 лет. По меньшей мере семь из 12 членов должны одобрить план, чтобы отправить его в Палату представителей и Сенат, откуда он должен выйти в виде законодательства.

Затем обе палаты должны голосовать по законопроекту, без поправок - 23 декабря. Для одобрения плана, чтобы пройти простым большинством голосов в каждой палате должны голосовать "за".

Предложенное соглашение может привести к $ 1.2 трлн автоматическому сокращению расходов на большую часть федерального бюджета, начиная с 2013 года, равномерно распределенного между обороной и без расходов на оборону. Министр обороны Леон Панетта предупредил конгресс на этой неделе, что такое сокращение может парализовать американский военный истеблишмент.

Поскольку Конгресс издал закон, регулирующий секвестр, он также может изменить или отменить его, так как некоторые законодатели настаивают на этом.

Член палаты представителей Ксавьер Бесерра, демократ из Калифорнии, заявил в воскресенье, задача достижения соглашения потребует отложить в сторону эго.

Бесерра рассказал CNN на программе Fox News: "Я всегда учил, когда вы играете в спорте вы не сдавайтесь, пока не прозвучит звуковой сигнал, и есть еще время на часах. Еще слишком рано говорить о неудаче".

Хотя демократы выразили озабоченность по поводу значительного сокращения расходов на социальные нужды, такие программы, как Social Security, Medicaid, талоны на питание и льготы ветеранов будут сохранены.

В пятницу, республиканцы обсуждали $ 640 миллиардный пакет, в том числе около $ 540 млрд. сбережений и сборов, которые позволили бы переговорщикам требовать по крайней мере частичного успеха и удерживать количество автоматических сокращений.

Этот план для среднего класса слишком жесткий и не предлагает решение для создания рабочих мест, сказал Бесерра.

План обязательного сокращения расходов и некоторых доходов от закрытия одной налоговой лазейки для корпоративных владельцев, наряду с некоторыми государственными сборами. Это будет касаться лишь около половины мандата Супер Комитета, чтобы сократить по меньшей мере $ 1.2 трлн.

Основные препятствия республиканцев против налоговой ортодоксии своей партии на этой неделе будет озвучено в предложении Туми, которое включает 400 миллиардов долларов для увеличения доходов, в том числе налогов.

План Туми - снизить общие налоговые ставки, ограничивая при этом налоговые льготы таким образом, что бы привлечь $ 250 миллиардов. Республиканцы считают, что реформа приведет к экономическому росту генерации еще $ 110 миллиардов. Изменение в том, как налоговые поступления с учетом инфляции смогут поднять еще 40 миллиардов долларов.

План также включает $ 800 млрд. сокращения расходов, тем самым ударяет по минимальному порогу в 1.2 триллиона долларов в сокращение дефицита.

Демократы предложили решение, которое будет генерировать 400 млрд долларов от увеличения налоговых поступлений и 700 миллиардов долларов расходов, чтобы дать толчок экономике, в том числе сокращения налога на заработную плату, расширенным выплатам пособий по безработице, чтобы навсегда предотвратить сокращение выплаты врачам, которые лечат пациентов по Medicare.

Демократы хотят компенсировать эти расходы за счет свертывания войн в Ираке и Афганистане, но некоторые законодатели с обеих сторон характеризуют это как бухгалтерский трюк.

Евро/доллар

Акции: Все дело в Италии, Испании и рабочих местах

 Инвесторы имеют длинный перечень вопросов для политиков в Европе и на Капитолийском холме. И маловероятно, что они получат много ответов перед праздником благодарения в четверг.

Одна из главных проблем заключается в том, что Европейский центральный банк начнет агрессивные покупки суверенного долга Испании, Италии и даже Франции, чтобы остановить финансовое кровотечение.

Инвесторы также смотрят, смогут ли члены так называемого supercommittee Конгресса договориться о налоговых и бюджетных сокращениях на этой неделе.

Кроме того, инвесторы получат по крайней мере один ключевой момент - данные по США - действительно ли они отходят от возможной рецессии: еженедельные начальные пособия по безработице.

Эта цифра выйдет в среду вместо четверга в связи с праздником, и ниже 400 000 может повысить рынки, или по крайней мере частично компенсировать любые негативные заголовки из Европы.

"Самое важное для экономики - рабочие места", - сказал Пол Земский, глава распределения активов в Управление инвестициями ING. "Эти цифры продолжают улучшаться. Если мы можем получить еще один хороший показатель ниже 400 000, он будет цементом тенденции".

Долг, комитет: Время принимать решения

Тем не менее, инвесторы хорошо понимают, что если зараза от суверенного долгового кризиса в Европе продолжает распространяться, это может помешать быстрому повороту и в американской экономике.

Инвесторы будут продолжать смотреть на доходность облигаций по всей Европе. Доходность по 10-летним облигациям итальянского долга выше 7%, Ирландия и Португалия выросли как раз перед требующих залога Европейским Союзом и Международным валютным фондом. Испанские доходности по облигациям колебались в опасной близости от этого уровня на прошлой неделе.

Этого были достаточно, чтобы держать все индексы внизу в течение недели, несмотря на ряд позитивных докладов об улучшении американской экономики.

Индекс Dow Jones Industrial Average завершил неделю ниже на 2.9%, Nasdaq скатился почти на 4%. S & P 500 потерял 3.8%.

Инвесторы будут смотреть, сможет ли Supercommittee Конгресса найти способы сократить бюджет. Конгресс будет вынужден сделать автоматическое сокращение, если они не смогут прийти к соглашению. Это должно оградить США от потенциала действий рейтингового агентства.

"Есть определенная доля скептицизма на рынках, поскольку инвесторы считают, что Конгресс будет идти по пути наименьшего сопротивления", - сказал Гай Леба, глава по фиксированным доходам на Дженни Монтгомери Скотт.

В преддверии праздника Благодарения в четверг, неделя будет относительно легкой по отчетам прибыли за третий квартал. Инвесторы будут сосредоточены главным образом на том, что беспокоит: компьютерная фирма Hewlett-Packard (HPQ) будет проявлять признаки жизни, когда она сообщаит за третий квартал прибыль сегодня. (Campbell " КПБ) - сообщит во вторник.

Данные о продажах домов будут представлены сегодня, начальные заявки на пособия безработных - в среду, заказы на товары длительного пользования и окончательное чтение потребительских настроений.

В Италии изменения правительства происходят каждые 3 месяца и ничего не делается, Испания, как Греция, нуждаются в мерах жесткой экономии. 

Технически, EUR/USD торгуется в коридоре 1.3500 - 1.3600. Пробой нижней границы - направит пару к 1.3360. Рост выше верхней границы - нацелит пару на 1.3730.

 Прогноз-сценарий на 21.11.2011

Фунт/доллар

Бизнес-лидера по бутилированной воде ждет тюремное заключение, если он будет Утверждать, что Вода предотвращает обезвоживание

Производителям Бутилированной воды будет запрещено делать утверждения, что вода может предотвратить обезвоживание, когда новый закон вступит в силу в Великобритании в следующем месяце.

 Прогноз-сценарий на 21.11.2011

По сообщениям Telegraph, это результат трехлетнего расследования. Чиновники Европейского Союза теперь сделали заключение о том, что ранее было бесспорным фактом.

Производителей бутилированной воды ждет двухлетний тюремный срок, если они нарушат закон. По этому поводу один британский депутат сказал: "Это глупость с большой буквы".

"Евро горит, ЕС разваливается, а они: высокооплачиваемые, высококвалифицированные чиновники беспокоятся об очевидных качествах воды," - говорит Роджер Хелмер.

"Если есть на свете эпизод, который демонстрирует глупость великого европейского проекта, то это он".

NHS здравоохранения четко заявили, что питьевая вода помогает избежать обезвоживания, и что британцы должны выпивать не менее 1.2 литров в день, или почти половину галлона.

Пресс-секретарь Департамента здравоохранения сказал: "Хотя мы поддерживаем ЕС в предотвращении ложных заявлений о продуктах, мы должны проявлять здравый смысл, насколько это возможно".

Технически, GBP/USD корректируется по отношению к предыдущему снижению и движется в восходящем часовом канале с нижней границей около 1.5735, верхней - около 1.5900. В настоящее время пара направляется к верхней границе, однако выше уровня 1.5800, продажи могут возобновиться. При пробое и закреплении цены ниже значения 1.5730, возможно дальнейшее снижение к уровням поддержки - 1.5630 и 1.5540. 

 Прогноз-сценарий на 21.11.2011

 

Доллар/йена 

Экспорт Японии падает

Японский экспорт упал впервые за три месяца, что свидетельствует о признательности йены и финансовых потрясениях в Европе, а также замедление восстановления страны от стихийного бедствия марта.

Поставки упали на 3.7 процента в октябре, по сравнению годом ранее, заявило сегодня в Токио Министерство финансов. Средняя оценка 29 экономистов, опрошенных Bloomberg News, была - 0.3-процентное снижение.

В докладе говорится, что отскок третьей по величине экономики в мире с землетрясения в марте, теряет импульс. Ослабление зарубежного спроса заставило компании, включая Toshiba и корпорацию Nippon Yusen KK, чтобы призвать правительство вмешатся для предотвращения роста курса национальной валюты.

"Будет трудно избежать серьезного спада в Европе", - сказал Наоки Iizuka, старший экономист компании Mizuho Securities в Токио. "Экспорт, скорее всего, будет снижаться или оставаться в лучшем случае без изменения, в ближайшие шесть-девять месяцев".

Банк Японии снизил экономическую оценку 16 ноября, заявив, что экономика движется "более умеренными" темпами. Масааки Сиракава заявил журналистам в Токио, что "события суверенных долговых проблем Европы являются самыми крупными рисками в настоящее время".

Регион евро, третий по величине японский экспортный рынок после США и Китая, втянут в долговой кризис. Десятилетние итальянские и испанские доходности государственных облигаций колеблются в районе 7-процентного барьера, который привел Грецию, Португалию и Ирландию искать спасения. Потрясения повысили привлекательность йены как безопасной гавани, поднимая стоимость валюты по отношению к доллару и евро.

Япония вмешалась в валютный рынок уже в третий раз в этом году 31 октября, когда йена выросла до 75.35 йены за доллар, самый высокий уровень со времен Второй мировой войны. Министр финансов Azumi заявил, что продажи были проведены, чтобы защитить экономику и не допустить чрезмерного движения валюты. Кроме того, правительство обязалось помочь компаниям справиться с сильной йеной по выдаче кредитов для облегчения зарубежных приобретений и корпоративных субсидий для предотвращения сокращения рабочих мест и производств от переезда за границу.

Дальнейшие доказательства того, что производственная база Японии слабеет, пришли от южнокорейского государственного Korea Development Bank: японские компании увеличат поглощения на полуострове, чтобы воспользоваться сильной йеной. Сеул в начале этого года организовал из Toshiba Corp $ 35 млн инвестиций в южнокорейский производитель ветряных турбин Unison Ко

Наводнения в Таиланде также нарушило цепочки поставок японских авто и производителей электроники, включая Honda Motor Co, Корпорации Toyota Motor, Pioneer Corp и Toyota, крупнейший автопроизводитель в Азии, сообщил 8 ноября, что ее прибыль упала на 19 процентов в квартале, закончившимся 30 сентября, так как тайские наводнения и сильная йена препятствует восстановлению после мартовского землетрясения.

Ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона в понедельник открылись снижением в пределах 0.060-0.85%, свидетельствуют данные с бирж.

Японский Nikkei 225 в первые минуты торгов упал на 0.31% — до 8349.05 пункта.

Южнокорейский KOSPI снизился на 0.85% и составил 1823.61 пункта.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 упал на 0.060%, достигнув 4174.500 пункта.

 Технически,  USD/JPY торгуется в диапазоне 76.50–77.00. На Н 1 движется в нисходящем канале. Продажи предпочтительней от 77.00, покупки - от 76.45.

  Прогноз-сценарий на 21.11.2011

 

Ещё
Владислав Митяшин
Аналитик компании «FreshForex»
Согласны с этим обзором?
Мнения трейдеров:
Только авторизированные и зарегистрированные на форуме пользователи могут оставлять и просматривать комментарии
Close
Авторизация
В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.
manager photo manager photo
ОНЛАЙН-ПОМОЩЬ
Будем рады ответить на Ваши вопросы

Написать

Получить бонус