Прогноз-сценарий на 14.11.2012 | 14 ноября 2012

14 ноября 2012, EUR/USD

 Прогноз-сценарий на 14.11.2012

Евро снизился против доллара США во вторник под давление со стороны слабых данных Германии и неопределенности вокруг переговоров по долгу Греции. 

Евро упал к новому 2-месячному минимуму 1.2661 доллара после того, как индекс настроений в экономике Германии ZEW в ноябре упал сильнее, чем ожидалось, по сравнению с октябрем. Это увеличило число тревожных признаков, указывающих на замедление крупнейшей экономики еврозоны. 

Пара евро/доллар восстановилась, но все же завершила сессию с понижением, торгуясь по 1.2705 против 1.2710 на закрытии торгов в понедельник. 

"Тройка" международных кредиторов – Международный валютный фонд, Еврокомиссия и Европейский центральный банк (ЕЦБ) - по-прежнему расходятся во мнениях относительно того, предоставить ли Греции следующий транш финансовой помощи, и это также оказало давление на евро. В то время как министры финансов Евросоюза хотели предоставить Греции дополнительно два года для достижения цели по сокращению долга до уровня 120% от ВВП, директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард настаивала на сохранении первоначального срока в 2020 году. 

"Тройка" не смогла принять решение в отношении выплаты помощи Греции вечером в понедельник, отодвинув его на вторник, 20 ноября. Чем дольше "тройка" откладывает вердикт, чем больше евро будет ослабевать на фоне того, что инвесторы учитывают наихудшие сценарии для Греции, говорит Ричард Франулович, старший валютный стратег-аналитик Westpac Banking Corp. в Нью-Йорке. 

"Я ожидаю медленного снижения евро до 1.25 доллара и 1.24 доллара на фоне того, что участники рынка ожидают решения относительно Греции, - отмечает Франулович. – Теперь мяч на поле тройки". 

Помимо ситуации в Европе инвесторы уделяют пристальное внимание противоборству между республиканцами и демократами в Конгрессе США из-за "бюджетного обрыва". Если до 1 января Конгресс не сможет прийти к соглашению по поводу сокращения дефицита бюджета на 1.2 трлн долларов в течение следующих 10 лет, то сработают автоматические сокращения расходов и повышение налогов, что, вероятно, столкнет экономику США в рецессию. 

"Пока не будет видно некоторых подвижек в отношении переговоров по поводу 'бюджетного обрыва', инвесторы не будут хотеть открывать позиции в значительных объемах", - комментирует Брайан Ким, валютный стратег-аналитик RBS. 

Пара доллар/японская иена упала до 79.39 против 79.48 вечером в понедельник. 

Австралийский доллар торговался волатильно против доллара США и завершил сессию на уровне 1.0436 против 1.0429. Пара австралийский доллар/доллар США упала ниже 1.04 ранее в ходе сессии после того, как данные указали на резкое падение доверия в деловых кругах Австралии в октябре по сравнению с сентябрем. 

В среду Федеральная резервная система (ФРС) США опубликует протоколы октябрьского заседания, которое было первым заседанием центрального банка с тех пор, как он объявил о третьем раунде программы количественного смягчения в сентябре. 

Индекс доллара The Wall Street Journal, отслеживающий стоимость американской валюты против корзины из других валют, составлял 70.694 против 70.689. 

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

13:30 мск. Великобритания: Уровень безработицы по стандарту МОТ за сентябрь (Предыдущее значение - 7.9 %, прогноз - 7.9 %)

14:00 мск. Еврозона: Промышленное производство за сентябрь (Предыдущее значение - +0.6 % м/м, прогноз - 1.9 % м/м)

14:30 мск. Великобритания: Отчёт Банка Англии по инфляции

17:30 мск. США: Базовый индекс цен производителей за октябрь (Предыдущее значение - 0.0 % м/м, прогноз - 0.1 % м/м)

23:00 мск. США: Протоколы ФРС

Евро торгуется вблизи двухмесячного минимума перед данными по промышленному производству

промышленное производство упало в валютном блоке, добавив признаков того, что долговой кризис в регионе препятствует росту.

Спрос на доллар был ограничен перед тем как Федеральная резервная система опубликует протокол своей октябрьской встречи, который может показать, намерен ли центральный банк добавить к Treasuries покупки ипотечных облигаций. Президент США Барак Обама встретится в Конгрессе с лидерами демократов и республиканцев  на этой неделе, чтобы обсудить пути предотвращения так называемого финансового обрыва.

"Евро, вероятно, будет под давлением до конца недели", сказал Питер Dragicevich, валютный экономист в Сиднее в Commonwealth Bank в Австралии, крупнейшего кредитора страны. "Экономические данные в Европе по-прежнему продолжают ухудшаться. Перспективы экономики по-прежнему остаются достаточно слабыми".

Евро торгуется на уровне $ 1.2709 в 9:51 утра в Токио по сравнению с $ 1.2704 на закрытии вчера, и коснулся $ 1.2662, самого слабого уровня с 7 сентября.  общая валюта взяла реванш - 101.05 иены с 100.84, после снижения в течение пяти дней. Йена снизилась на 0.2 процента до 79.51.

14-дневный индекс относительной силы для евро по отношению к доллару был 34.2, около 30 уровня, что некоторые трейдеры рассматривают как признак того, что цена актива может изменить курс. Аналогичная шкала для единой валюты против иены - на 40.

Промышленное производство

Объем промышленного производства среди 17-членов зоны евро сократилось на 2 процента в сентябре с августа, когда оно увеличилось на 0.6 процента, согласно среднему прогнозу экономистов, выход данных сегодня.

министры финансов Зоны евро вновь соберутся на следующей неделе на "внеочередное заседание", чтобы обсудить потребности Греции с финансированием, говорится в заявлении, зачитанном премьер-министром Люксембурга Жан-Клодом Юнкером по завершении встречи в Брюсселе на этой неделе. управляющий директор Международного валютного фонда Кристин Лагард сказала после встречи кредиторов Греции: "были разные мнения".

Министры финансов отложили до 20 ноября решение о том, чтобы покрыть дополнительные потребности Греции в 32600 миллионов евро ($ 41 млрд). Лагард не согласна с решением чиновников отложить решение с целью снижения долга Греции до 120 процентов от валового внутреннего продукта на два года, до 2022 года.

"Откладывая финансовую цель Греции на два года, они создают дыру финансирования", - сказал Dragicevich из ЦБА. "Это деньги, которые они должны получить откуда-то. Как только это становиться фокусом еще раз, мы считаем, что евро окажется под некоторым давлением".

Курс евро потерял 6.3 процента в течение последних 12 месяцев, худший показатель среди 10 основных валют, отслеживаемых Корреляция-взвешенным индексом. Иена снизилась на 2.2 процента, а доллар вырос на 1.3 процента.

В США, Обама должен встретиться с республиканскими и демократическими лидерами 16 ноября для переговоров о сделке по сокращению бюджетных дефицитов и предотвратить $ 607 млрд. в автоматическом сокращения расходов и повышения налогов которые вступят в силу 1 января. Бюджетное управление Конгресса прогнозирует, что финансовый обрыв подтолкнет экономику в рецессию в следующем году.

Центральный банк США не может действовать в качестве замены Конгресса, заявил президент ФРБ Далласа Ричард Фишер в интервью CNBC вчера поздно вечером. Экономический рост в США является "положительным, а не анемией", сказал Фишер, который не голосует по вопросам политики в этом году.

Евро/доллар 

FOREX - евро торгуется около 2-месячного минимума

Евро зализывает раны вблизи двухмесячного минимума в среду, пострадав от неопределенности Греции и слабых данных немецкого делового доверия, которые подчеркнули рост тревоги в сильной европейской экономике.

Евро торгуется на уровне $ 1.2702, упав на слабых данных немецких настроений ZEW исследования до $ 1.2661 во вторник, достигнув самого низкого уровня более чем за два месяца.

однако, надежды, что международные кредиторы близки к выплате помощи Афинам помогли единой валюте найти поддержку.

Немецкая газета сообщила, что Германия хочет оказать греции помощь единым платежом более чем на 44 млрд евро, а министр финансов Германии Вольфганг Шойбле позже заявил, что такая идея находится на стадии рассмотрения.

Тем не менее, это не может произойти, пока ее кредиторы не достигли более широкого соглашения и у Международного валютного фонда и политиков зоны евро остаются разногласия по поводу долгосрочной целевой программы долга Греции и принятию дальнейших убытков по греческим долгам.

"На данный момент, фокус рынка - смогут ли они решиться на сделку по Греции на следующей неделе", сказал Teppei Ино, валютный аналитик банка Tokyo-Mitsubishi UFJ.

Еще одна встреча Еврогруппы должна состояться 20 ноября, но чиновники говорили, что может потребоваться неделя после одобрения новой сделки.

Доллар, чья огромная ликвидность делает его безопасным активом убежищем для инвесторов, был также поддержан озабоченностью по поводу американского финансового обрыва - надвигающихся сокращений бюджетных расходов и увеличения налогов, которые угрожают экономики США скатыванием в рецессию, если Конгресс не сможет договориться о сделке по до конца года.

Доллар был зажат по отношению к иене в проторенном диапазоне, торгуется на уровне 79.48 иены.

Технически, EUR/USD Пара евро/доллар США, вероятно, будет торговаться в узком диапазоне на фоне того, что инвесторы ожидают большей ясности в отношении программы помощи Греции. Ожидается, что пара будет торговаться в диапазоне 1.2680-1.2740. Вряд ли она отклонится слишком далеко от этих уровней, если только не появятся какие-либо значительные новости. Поддержка для пары расположена на 1.2660, а сопротивление – на 1.2730. Хотя ходят некоторые разговоры о продлении периода возврата средств для Греции, тот факт, что эта обремененная долгом страна избежала дефолта в ближайшей перспективе путем привлечения 4.063 млрд евро, - это хорошие новости для рынка. 

евро имеет более сильную техническую поддержку около дна облака Ишимоку на уровне $ 1.2652.

Но прорыв мог бы послужить основным сигналом медведям, который может привести к тестированию 50 процентов отката  ралли июль-сентябрь на уровне $ 1.2608.

Прогноз-сценарий на 14.11.2012

Фунт/доллар

GBP/USD в ожидании слабых данных с рынка труда. 

Для GBP/USD предстоит насыщенный новостями день: рынок труда и квартальный инфляционный отчет Банка Англии. Центробанк часто использует последний для того, чтобы обозначить свои планы по поводу монетарной политики. Чем более пессимистичными будут прогнозы, тем больше давления испытает GBP/USD. 

Технически, GBP/USD 

S3 - 1.5787

S2 - 1.5822

S1 - 1.5845

R1 - 1.5903

R2 - 1.5938

R3 - 1.5961

Ближайшей целью при снижении будет 1.5850 с дальнейшим движением в район 1.58.

Прогноз-сценарий на 14.11.2012

Доллар/йена 

Японские законодатели согласятся, чтобы избежать "финансового обрыва"

Правящая и оппозиционные партии в Японии договорились во вторник, чтобы быстрее принять в парламенте законопроект о дефиците финансирования, чтобы удержать страну от падения своей версии "финансового обрыва", так как выборы премьер-министра уже в следующем месяце.

В законопроекте говорится о необходимости одолжить 480 миллиардов долларов и финансировать примерно 40 процентов бюджета в текущем финансовом году. Без этого, правительству может не хватить денег к концу этого месяца и возможно остановить аукцион долга в следующем месяце, так как экономика балансирует на грани рецессии. До недавнего времени оппозиция использовала свой контроль над верхней палатой к приостановке счета в попытке давления на премьер-министра Есихико Нода. Нода пообещал в августе, что выборы "скоро" для того, чтобы добиться поддержки непопулярного плана налога с продаж. однако, глава оппозиционной Либерально-демократической партии (ЛДП) и бывший союзник коалиции Комэйто изменили тактику и готовы передать законопроект дефицита в качестве условия назначения выборов. "Я рад, что мы продемонстрировали мудрость парламента, преодолевая различия между правящей и оппозиционной партиями", - сообщил журналистам Гоши Хосоно, начальник политики правящей Демократической партии Японии (ДПЯ). "Нам удалось показать людям, даже в последнюю минуту, что парламент работает", сказал он, после сделки с коллегами из двух оппозиционных партий. Этот законопроект, как ожидается, пройдет в нижней палате уже в четверг и, похоже, будет принят в верхней палате при поддержке двух оппозиционных партий в ходе текущей сессии парламента, которая заканчивается 30 ноября.

В достижении сделки, демократы пошли на уступки оппозиции, пообещав пересмотреть расходы, предназначенные для текущего финансового года и обуздать дефицит выдачи облигаций. Три стороны согласились разрешить выдачу дефицитных облигаций через финансовый год, который начинается в апреле 2015 года, что означает, прохождение законопроектов о дефиците облигаций будет обеспечиваться без счета, принимаемых в качестве политического заложника в ближайшие несколько лет.

Технически, USD/JPY 

Поддержки и сопротивления

S3: 78.74 

S2: 78.97 

S1: 79.17

R1: 79.60 

R2: 79.83 

R3: 80.03

 Пара может торговаться в диапазоне 79.00-79.80, при этом ее рост, вероятно, будет затруднен на фоне нежелания инвесторов рисковать из-за неопределенности вокруг отсрочки выплаты помощи Греции и дебатов в Конгрессе США по поводу "бюджетного обрыва", если только не возникнет позитивного развития событий в отношении данных проблем. позднее в центре внимания окажется поток экономических индикаторов США, включая данные по розничным продажам в октябре, и фондовый рынок США. 

Прогноз-сценарий на 14.11.2012 

 

 

Ещё
Аналитик компании «FreshForex»
Согласны с этим обзором?
Мнения трейдеров:
Только авторизированные и зарегистрированные на форуме пользователи могут оставлять и просматривать комментарии
Close
Авторизация
В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.
manager photo manager photo
ОНЛАЙН-ПОМОЩЬ
Будем рады ответить на Ваши вопросы

Написать

Получить бонус